• Главная
  • Новости
  • Компания КОМУС провела первый в истории чемпионат – Корпоративную лигу по пляжному волейболу 4х4
Компания КОМУС провела первый в истории чемпионат – Корпоративную лигу по пляжному волейболу 4х4
С января по апрель в Москве впервые в истории корпоративного спорта был проведен полноценный чемпионат по пляжному волейболу в формате 4х4. 
ООО «РУССБЛАНКОИЗДАТ»
+7 (495) 995-00-52

Компания КОМУС провела первый в истории чемпионат – Корпоративную лигу по пляжному волейболу 4х4

07.04.2024

Обычно соревнования по пляжному волейболу не носят такой долгосрочный характер. Как правило, в пляжке соревнуются два-три дня подряд, и объявляется победитель. В КОМУС решили попробовать что-то новое и сделать полноценный чемпионат, который длился без малого почти три месяца! Как же команды восприняли такой формат? С большим воодушевлением и энтузиазмом. Хотя все новое далеко не сразу становится мейнстримом и воспринимается с интересом только спустя какое-то время. А уже затем без этого новшества свою спортивную жизнь даже представить себе сложно.

Обратимся к капитанам команд.

 

Игорь Сибиркин, СМАРТПОТОЛОК: «Классно, что это было почти три месяца, что это корпоративная история. Все ребята были заряжены, всем нравилось здесь играть».

 

Шамиль Якубов, СЕВЕРСТАЛЬ: «Турнир дал нам хороший опыт и надеюсь, что в дальнейшем у нас получится гораздо лучше, чем получилось на этот раз.

За нашими матчами наблюдали внутри компании, нас поддерживали».

 

Илья Волков, Pridex: «Турнир – это что-то новое, интересное и необычное».

 

Рустам Спектор, MAXIMA: «Турнир классный, все организовано отлично, финальный день тоже хороший. В целом, все здорово».

 

Юрий, Тарасов, Первый ДСК: «Отличный получился турнир. За весь чемпионат скажу так: нам все понравилось, спасибо организаторам».

 

Алексей Солдатов, КОМУС: «Большое спасибо организаторам за такой замечательный турнир, за возможность почувствовать атмосферу летних фестивалей в середине холодной зимы!»

 

Антон Моисеенко, ГАЗПРОМБАНК: «Сам чемпионат нам очень понравился, мы были очень рады в нем поучаствовать и оцениваем его организацию на «пять с плюсом».

 

Даниил Рощупкин, Группа компаний Астра: «Спасибо организаторам за предоставленную возможность поиграть в этом чемпионате. Это было просто великолепно».

 

Анна Шашкова, MARKS GROUP: «Хотелось бы поблагодарить всех причастных к созданию и проведению этого мероприятия. Для нас это был чудесный опыт. Мы на деле поняли, что мы можем, что следует отработать. Стало понятно, что без поддержки в виде корпоративных тренировок и игр сложно координировать и вести команду, тем более в формате «4х4», все-таки пляжка – это командный вид спорта.

Нам приятно видеть много сильных команд, появилась мотивация расти и составлять конкуренцию».

 

Тимур Валеев, СОГАЗ: «Финал чемпионата удался и с точки зрения организации, и с точки зрения нашего результата!»

 

Богдан Ящук, IEK Group: «От всей нашей команды благодарю компанию Комус, за организацию чемпионата. Все было на высоте, особенно локация финального тура!»

 

Святослав Поздняков, Московский метрополитен: «Отмечу высокий уровень организации всего чемпионата и, конечно же, выбор финала. Огромное спасибо за это».

 

Богдан Николаев, СУЭК: «Рад, что нам удалось выиграть в данном турнире. Все игры были зрелищными, интересными. Всем спасибо!»

 

И это всего лишь часть тех эпитетов, которые говорят о том, что турнир нужный, в том числе и в социальном плане. И нет никаких сомнений, что его надо продолжать.

 

А вот мнение большого друга компании КОМУС, участника наших «Комус Fest», руководителя прекрасного центра пляжных видов спорта, где проходил наш финал, Олега Александрова: «Пляжные виды спорта – это двойная польза для нашего здоровья. Ведь через ступы идут положительные процессы на наш организм. Вообще, есть такие платные процедуры, а здесь во время игры, вы получаете их бесплатно. Нет такой сильной амортизации, как на твердом покрытии. И это тоже важная часть пляжных видов спорта.

Я сам играю в пляжный волейбол. КОМУС поддерживает пляжные виды спорта в России, и я счастлив, что давно знаком с этой компанией, примерно с 2008 года. Они организуют такие мероприятия и дают возможность развиваться не только любителям, но и профессионалам.

Корпоративная лига по пляжному волейболу сама по себе очень перспективная идея. Здесь неформальная обстановка, все друг друга знают, встречаются, улыбаются. Такое огромное мероприятие с профессиональными ди-джеями, ведущими, фотографами, журналистами это большой праздник не только для самих спортсменов, но и для их знакомых и родственников, которые сюда приходят. Можно сказать, что это своего рода Олимпийские Игры. Еще раз, огромное спасибо компании КОМУС. Главное, чтобы они не останавливали свою деятельность в этом направлении и продолжали помогать развивать спорт в России».

 

К таким словам уже сложно что-то добавить. К ним можно только присоединиться.

Итак, первый чемпионат «Корпоративная Лига по пляжному волейболу в формате 4х4 Комус» удался на славу. Теперь его прежние участники, а также новые команды ждут от КОМУС продолжения.

Все новости