«Кубок КОМУС-2025»: невская волейбольная волна

Турнир по классическому волейболу среди любителей набирает обороты. 15 ноября Кубок продолжился в Санкт-Петербурге.

ООО «РУССБЛАНКОИЗДАТ»
+7 (495) 995-00-52, доб. 70678

«Кубок КОМУС-2025»: невская волейбольная волна

16.11.2025

В городе на Неве в турнире приняли участие десять команд: Ультрамар, Каппа Рус, Газстройпром, Мегаполис, СКИФ, Сбер СЗБ, Атомэнергопроект, Just AI, Комус и Setl Group.

Сначала все волейбольные коллективы соревновались в рамках группового этапа.

Группа А

В этом квинтете лучшей стала команда СКИФ. При этом три матча из четырёх получились весьма упорными. Второе место у команды Ультрамар, третье у Газстройпрома. Далее расположились Мегаполис и Каппа Рус.

  1. СКИФ
  2. Ультрамар
  3. Газстройпром
  4. Мегаполис
  5. Каппа Рус

Группа Б

В этой компании не было равных команде Setl Group, которая сразу одержала четыре уверенные победы! Атомэнергопроект пришёл к промежуточному финишу вторым, третья строчка в активе Сбер СЗБ, на последующих местах оказались Комус и Just AI.

  1. Setl Group
  2. Атомэнергопроект
  3. Сбер СЗБ
  4. Комус
  5. Just AI

Золотая лига

Согласно регламенту победители своих групп СКИФ и Setl Group сразу вышли в полуфинал Золотой лиги. Атомэнергопроект и Ультрамар переиграли в двух партиях Газстройпром и Сбер СЗБ соответсвенно и также вышли в ½ финала.

Атомэнергопроект на этом не остановился и в своём полуфинале взял верх над командой СКИФ 2:0, SetlGroup оказался сильнее команды Ультрамар также в двух партиях.

В матче за третье место Ультрамар в самом затяжном поединке дня обыграл СКИФ 2:1, а в главном финале дня Setl Group сломил сопротивление Атомэнергопроекта 2:0.

  1. Setl Group
  2. Атомэнергопроект
  3. Ультрамар
  4. СКИФ

Серебряная лига

В полуфинале Комус обыграл команду Каппа Рус 2:0, а Мегаполис выиграл у Just AI. И тоже в двух сетах.

Во встрече за третье место Just AI взял верх над Каппа Рус 2:0, а Мегаполис одолел Комус в двух одинаковых по сценарию партиях 2:0.

  1. Мегаполис
  2. Комус
  3. Just AI
  4. Каппа Рус

Лучшим игроком признан Жаргал Дугарнимаев из команды Ультрамар.

Продолжим 22 ноября в Нижнем Новгороде, а завершим «Кубок КОМУС-2025» 30 ноября в Москве. Общий призовой фонд турнира составляет 600 тысяч рублей.

Все новости